среда, 21 сентября 2011 г.

Небольшой комментарий о смотровой площадке Tiger Sky Tower на Сентозе



Часы работы:
09:00 – 21:00 (ежедневно)
Стоимость билета:
Взрослый – S$12/252
Детский (3-12лет) – S$8/168
Как доехать:
На монорельсовом поезде до станции «Imbiah»

Вращающаяся стеклянная обзорная площадка, расположенная на высоте 131 метра. Здесь Вы можете взглянуть на панораму острова с высоты птичьего полёта.
Недавно прогуливались по Сентозе, хотели было сходить в Юниверсал студио, но дешевых белетов уже не было, а за 78 долларов брать безлимит на аттракционы в моем "положении" дело неблагодарное, так что мы решили прогуляться до обзорной площадки, заодно посмотрели, где же находится парк бабочек, куда приходит канатка "Sentosa Luge & Skyride", где находится музей восковых фигур "Образы Сингапура". Все это, собственно примерно в одном и том же месте. Если выйти на станции монорельса с Мерлионом, то от станции нужно через площадь идти прямо, наверх ведут эскалаторы.

К смотровой площадке мы подошли уже в районе 7:30 вечера ( а работает она то ли до 8, то ли до 8:30 ).. Было уже темно, народа не было. внутрь зашли только мы вчетвером. Фотоаппарата с собой не было, да и кабинка постоянно крутилась, думаю, снимки бы вышли не особо удачные, так что выложу здесь только то, что нашла в сети )

Во первых, башня эта не такая уж и высокая оказалась ) просто она стоит на вершине холма, с которого и так вид открывается совсем не дурный )

Когда мы купили билеты и подошли к месту посадки, кабинка только что оторвалась от земли, так что нам пришлось посидеть минут 15, пока она спустится. Внутри по кругу расположена скамейка. места для передвижения нет, так как и смысла в нем нет. Кабинка постоянно крутится. Так что увидеть можно все и со всех сторон :) Поэтому садиться можно туда, где удобно. Единственное, мне там показалось достаточно прохладно, хотя, может это потому, что нас было всего четверо )..
И так, мы оторвались, из динамиков доносится речь диктора о том, что открывается перед нашими взглядами. мы там были после захода солнца, так что и фотографии я искала такие же )

Ну вот и все, наверное ) В принципе, нам понравилось ) К тому же в билет на площадку включен бесплатный напиток в местном баре ( что-то газированное, типа спрайта, или колы, Айс-Лемон-Ти, или бутылка пива - на выбор ) Так что после экскурсии мы еще посидели немножко за стаканами лимонного чая со льдом, потом двинулись вниз по эскалаторам к Мерлиону, в сторону дома..

Комментариев нет:

Отправить комментарий