понедельник, 16 мая 2011 г.

Фотообзор. Сингапурское колесо обозрения (Singapore Flyer), Марина Бэй, Эспланада.

Сингапурское колесо обозрение или "Флаэр" считается самым высоким в мире. Конечно же мы захотели на нем побывать.. Добраться туда несложно ) Находясь в центре, колесо видно практически ото всюду. Рядом с ним метро нет, но зато можно вплотную подъехать на автобусе. Нам было удобнее добираться на метро. Мы доехали до метро - Esplanade.
Именно так называется еще одна местная достопримечательность - Драматический театр. Метро как раз выходит в фойе театра. Так что мы даже послушали какое-то выступление ( прямо в холле выступал кто-то.. 

И так.. для начала немного справочной информации с сайта журнала "Русский Сингапур": 
 
Часы работы:
08:30 – 22:30 (ежедневно)
Стоимость билета:
Взрослый – S$29,50/620
Детский – S$20,65/440
Как доехать:
Находится на проспекте Раффлс (Raffles Avenue), в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «City Hall»
Автобусы до остановки Sitting Gallery: 36, 56, 97, 111, 133, 162М, 195, 502, 857
Это самое высокое колесо обозрения в мире на сегодняшний день. Его высота составляет 165 метров. Колесо имеет 28 кабин, каждая из которых вмещает по 28 человек.
Полный оборот колесо совершает за 30 минут. За это время Вы сможете увидеть Сингапур со всех сторон – песчаные пляжи, жилые массивы города, сингапурский порт, аэропорт Чанги, деловой центр, а также некоторые острова Малайзии и Индонезии. В том же комплексе находятся сувенирные магазины, рестораны и кафе, природный парк и спа-салон, который предлагает рыбную терапию.
Мы вышли, и направились к колесу..

Говорят, что по задумке архитектора театр должен был напоминать микрофон.. еще где-то читала, что должен был напоминать местный фрукт Дуриан.. ( по мне так гадость отменная, да еще и воняет за километр.. но местные его очень любят ) Так вот театр действительно напоминает дуриан, разломанный пополам )
Пройдя немного, можно выйти на набережную Марины Бэй. Вот вид на деловой центр.
Мы гуляли как раз во время Китайского Нового года, так что повсюду были украшения и праздничные гуляния..


Немного видео, для полноты ощущений :)


Символ наступающего года.


Двигаемся дальше, к колесу..
Вид на Марину Бэй Сандс. ( позднее выложу фотографии с видом из этого бассейна :)
Проходим под мостами..




Вот и колесо.
Билет туда стоил от 20 с чем-то долларов, Можно купить и дороже, если хотите прокатиться в кабинке за чашечкой чая или бокалом коктейля..) После проверки билетов и сумок ( пропуск на колесо чем-то сравним с проходом на борт самолета.. даже сумки просвечивают :) Дальше идет длинный коридор, в конце которого вас ждет фотограф, и зеленый фон сзади. Вы фотографируетесь ( это бесплатно ) дальше вместо зеленого фона могут присобачить любой понравившийся вам вид с колеса или на колесо.. и фотография в рамочке будет уже платной ( ее вы сможете увидеть и купить на выходе. - все будет уже оформлено ) Мы хотели купить, но была большая очередь - не хотелось долго ждать..
Вот мы зашли в кабинку. Нас закрыли снаружи, так что изнутри выбраться уже просто нереально :)
Как уже писалось ранее, колесо совершает оборот за 30 минут.. пожно пока покурить :)
Расскажу про тарифы. Есть тариф "Коктейль", как сейчас помню. стоит порядка 40 долларов на человека. Вас запускают в кабинку со столиками ( 6 столиков ) в стоимость билета уже включен сувенирный фужер и коктейль. Так же можете заказать что-либо в ресторане. Есть тарифы еще дороже.. их я даже не смотрела. Вообще Колесо предлагает проводить корпоративы, деловые встречи, свадьбы.. Все цены расписаны на буклетиках у кассы. Мы взяли самые дешевые билеты.
Буклетики с тарифами и картами можно взять уже в кабинке колеса..

Ощущение высоты отсутствует, несмотря на то, что под ногами стекло ( пол, конечно, не прозрачный, но кабинки круглые, так что стоя у окна, под ногами тоже все видно :) нет ни трясучки, ни ветра.. Так что на Питерском колесе ощущений больше ))))) Там вот реально дух захватывает от ощущения того, что вместе с этой кабинкой тебя сдует первым же порывом ветра :)
Вид на ту площадку, по которой мы только что гуляли.. )

Марина Бэй Сандс все таки повыше будет.. )))

Вот так кабинки выглядят )) Ночью они еще и светятся..

На этом все.. Фотоаппарат посажен, телефоны теперь уже тоже )) В следующий раз подготовимся лучше :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий