вторник, 5 июля 2011 г.

Фотоотчет. Музей игрушек (Mint Museum of Toys)

На неделе была в центре. Была пара свободных часов.. не знала, куда податься. В какой-то большой музей идти не хотелось. Мне там и четырех часов мало бывает ( я имею ввиду большие музеи Сингапура )))) слышала про музей игрушек. Посмотрела по карте, он был в 400 метрах от меня ( я была как раз на станции МRT City Hall), так что смело направилась на поиски этого музея.

Адрес:
26 Seah Street, SG 188382
Телефон: +65 6339 0660
Стоимость билета: 15$, детям вход бесплатный ( возраст не уточняла )
Сайт: http://www.emint.com/
Музей на карте: http://maps.google.com

Музей игрушек MINT

Первый в мире музей игрушек появился в Сингапуре - Mint Museum of Toys. Официально он открыт в 2005 году, но коллекцию его составляют экземпляры, созданные в 19-20 веках. Всего здесь около пятидесяти тысяч игрушек общей стоимостью пять миллионов долларов Сингапура. Среди экспонатов и милые добрые куклы, мишки, зайки, лисички, и грозные солдаты, и мультипликационные герои - Попай, Бэтмэн, Человек-паук, и оружие, ракеты, танки, пушки, солдатики, фантастические космические корабли, и некоторые буквально шокирующие персонажи детских игр. Есть довоенные японские игрушки, жестокие китайские игрушки. В коллекции также представлены герои китайских комиксов, а не только персонажи студии Уолта Диснея. Самая трогательная коллекция называется «Дверь надежды», это в основном куклы для девочек.
Музей игрушек Mint представляет коллекции, которые охватывают более 25 стран и более 100 лет. Если вы еще ребенок в душе или обычный алчный коллекционер, то ваш путь - в музей Игрушек. Размещенный в современном пятиэтажном здании, музей может похвастаться богатой смесью игрушек, пробудить ностальгию или тоску по детству, дать толчок к образованию и вдохновению.
При музее есть кафе, в котором подают современное меню, но есть ограничения по спиртным напиткам, хотя вам могут предложить тематические «кукольные» коктейли. Блюда и напитки связаны с игрушками в основной экспозиции. Самые приятные минуты - это новогодние или рождественские обеды, которые вы можете провести с семьей в окружении сказочных персонажей.
Дом для музея в Сингапуре спроектирован известным архитектурным бюро SCDA Architects. У музея есть свой сайт, на котором осуществляется электронная торговля игрушками.
(источник)


Первый этаж - игрушки-роботы, какие-то космические игрушки, Звездные войны и все в таком духе. Перед некоторыми выложены бумажки с их номинальной стоимостью. Так же некоторые игрушки представлены в единственном экземпляре. ( как пишут, это единственная известная сохранившаяся игрушка.. т.е., возможно, есть, конечно, такие же, но не у коллекционеров, а где-нибудь на чердаке в старом-престаром доме.. )))



Оригинальные афиши того времени )) Думаю, Афиша с рекламой "Звездных войн" выглядела весьма впечатляюще!







Вот вам, пожалуйста, клоны, роботы-переводчики, чубаки и Леи с Луками :)


















Наступает эра диснеевский мультфильмов. Матросы, Микки-Маусы, Томы и Джери..





Бэтмен с Джеймсом Бондом здесь обитают по соседству..




Музей расчитан на посещение детей, так что в этом плане все безопасно ))










Ковер с классиками. ( я даже попрыгала немного )))




Вот вам, пожалуйста, Микки маусы, родом из германии, Англии, США и не только..






 Игрушки, выполненные руками местного мастера (на фото ниже, справа, его фота, которое стоит с его первой игрушкой )



 Первые Барби и Кены

 Внизу, на Бейсмент-уровне расположено кафе.








 а этот Микки мне напомнил лицо кавказской национальности, или испанской.. ))))


 Времена Английской аккупации не прошли для Сингапура даром :)













 Биттлз Биттлз Биттлз и еще раз Биттлз
















 Если вы увидели с улицы вот такую стену, значит, вы точно оказались рядом с музеем игрушек :))) Ну а мы ее видели потому, что уже направлялись домой..

Комментариев нет:

Отправить комментарий