среда, 26 октября 2011 г.

Science centre. Научный центр Сингапура и детская площадка перед ним )

Адрес центра: 15 Science Centre Road Singapore 609081
Телефон:  +65 6425 2500 ‎ 
Общественный транспорт: Jurong East
Сайт центра: http://www.science.edu.sg

Часы работы:
10:00 – 18:00 (кроме понедельника)
Стоимость билета:
Взрослый – S$6/126
Детский (3-16 лет) – S$3/63
Как доехать:
Станция метро «Jurong East», далее автобусом 335
Автобусы 66, 178, 198, 335
Такси из центра города: около S$15/315

И немного информации:
Познавательный центр для всей семьи. Здесь собрано уникальное демонстрационное оборудование. Все экспозиции можно потрогать, экспериментальным путем выяснить, как образуется торнадо, откуда берется свет. Дети могут залезть в большой нос или посмотреть, как устроен желудок изнутри, проверить силу удара, равновесия и представить себя в роли химиков и физиков. В планетарии можно виртуально наблюдать за планетами и галактиками, узнать больше об астрономии и метеорологии, а в кинотеатре Omni-Theatre – посмотреть 15-минутный фильм с элементами симуляции.
От себя добавлю, были вчера в Омни-кинотеатре.. это IMAX с реально круглыми стенами и потолком. Экран там везде, кроме зрительного зала. Билеты лучше брать чуть заранее, т.к. конкретно перед сеансом хороших мест может не быть. Для детей до 3-х лет вход бесплатный. Кинотеатр расчитан на посещение детьми, так что музыка там не громкая, эффект 3D создается и без очков. поэтому одевать их не надо, в чем большой плюсь. Обычно там показывают научно-познавательные фильмы (из серии ВВС) Билет стоит 10$ - взрослый. Фильм идет около 45 мин.
Вход в центр стоит 6 долларов, и это включает посещение всех выставок ( кроме платных ) и представлений. Мы попали в научный центр из-за выставки "живых динозавров" Выставка платная, так что за 23 доллара с носа мы зашли и в научный центр. Приехали туда уже в четвертом часу вечера, и до шести ( до закрытия центра ) успели обойти ВСЕ! Даже на представление с машиной Тесла попали и в кафе посидели. Хотя, если ходить, читать, смотреть научные фильмы, то времени на осмотр уйдет куда больше ) Перед центром имеется огромная детская площадка с фонтанами и разными научными приспособлениями. Водная площадка работает так же. как и центр, до 6 вечера. Все остальные площадки с батутом, качелями, инструментами и т.п. работают круглосуточно ) Ниже будут фото и с выставок центра и с детской площадки, правда, на водную площадку мы не пошли, т.к. деть немного приболел.. Кстати, вот и водная площадка. На переднем плане можно увидеть бак с воронкой внутри:
Билеты можно приобрести в кассе, обратившись к сотруднику, за специальным прилавком, либо вот в таком терминале )
 Первый зал сразу после входа - иллюзии.. Они тут везде.
 см. на отражение в цилиндре )

Выставка "живых динозавров" На нее то мы и выбирались. Фотографии с выставки я выкладывала в предыдущем посте.






  
 почти сразу после выхода с выставки Динозавров, мы попали в зал с обитателями морских глубин. Тут деткам интерсно будет послушать. какая частота у квакА лягушки, как и почему светятся глубоководные рыбы, посмотреть на рыбок в аквариумах.
 театр теней.
 Атмосфера земли на примере шара с жидкостью синего цвета. Его можно покрутить ))
 В этом зале можно посмотреть на то, как работают вентиляторы, какой где климат, посмотреть на поверхность Земли под разными ракурсами, послушать лекции теле-гидов, Познакомиться с работой солнечных батарей и т.п. и т.д... Очень много всего.
 Вова изучает работу солнечных батарей )
Космическая станция. Все светится разными цветами.. Хотя я сфотографировала только синюю гамму.. В специальных буточках мониторы, на разных уровнях, чтобы дети могли поуправлять космической станцией. Вообще, интересно, правда, на фото все это выглядит эффектнее :)
 как раз один из пультов управления.
 Вид на машину Тесла. При нас ее включали.. Было громко. Очень! )) ребенок испугался и заплакал... Вообще, конечно, представление больше для детей. Не сказать. чтобы уж очень эффектное. Да и с мерами безопасности как всегда все на высоте. :)
 
Видео с ее запуска: 
 На лифте мы поднялись на второй этаж. Тут залы с роботами, мусором, телефонными бутками и еще много чем )
 творение из кучи мусора :)
И тут время подходило к 6 часам вечера, так что мы направились к выходу. Для истории запечатлела лестницу.. По ней сразу видно, что мы идем снова к залу с иллюзиями :)
 Лифты здесь тоже интересные :)
 А вот дальше мы пошли на детскую площадку, перед этим купив в Макдональдсе большую Колу для Коли и ванильный рожок для меня ))) Площадка называется "Kinetic Garden", располагается на нескольких уровнях, С коляской можно проехать везде. Тут же имеется амфитеатр, в котором проходят какие-то представления.. На них мы не попали.
Эффект не получился, надо было еще одного взрослого садить на маленький стульчик :)
 Глобус, прорезанный насквозь. :)
 батут )) Вовчика от туда было не оттащить )) Пришлось нам по очереди прыгать с ним, держа за руку, чтобы не улетел куда-нибудь ненароком )))
 Качели с маятником.
Чуть позже выложу видео с представления с машиной Тесла, и работой некоторых механизмов )

Комментариев нет:

Отправить комментарий