воскресенье, 22 июля 2012 г.

Gardens by the Bay (Прибрежные сады) и Концерт Сингапурского Симфонического оркестра.

Сайт: www.gardensbythebay.com.sg
Вход свободный (в сами сады вход свободный, а в павильоны - платный)
Добраться можно на шатле от Променада, либо по мосту через отель "Марина Бэй сандс", так же можно просто доехать на метро до станции "Бэй фронт", а дальше уже немного пройтись пешочком ))

В минувшую субботу мы наконец то добрались до Прибрежных садов. Раньше туда идти не хотелось - подождали, пока основная толпа зевак схлынет. В павильоны мы так и не зашли, но зато попали на концерт Сингапурского Симфонического оркестра, а так же стали свидетелями репетиции к Национальному Дню (Празднование которого намечено на август)

А теперь по порядку)

С утра нам нужно было съездить, забрать визу, так как ехать нужно было в центр, сразу дома мы собрали вещи, игрушки, взяли плед, воздушного змея.. много чего, в общем, собрались отдохнуть в парке.
 После визового центра мы позавтракали в только-только открывшемся уличном фудкорте на Раффлс Плейс и отправились в сторону Прибрежных садов.





 Зонтик придумали как средство от солнца.. все правильно )
 вот такой зонт как раз идеален для тропиков. и от солнца можно спрятаться, и от любого ливня спасет )

 После небольшого передыха, прошлись по Променаду, купили в 7/11 две полторашки воды и чая, сок.. (это много дешевле, чем покупать питье в том же фудкорте.. на такой жаре пить хочется постоянно) Тут же у магазина встретили русских туристов - маму с двумя дочками. Это был их первый день в Сингапуре, прилетели на месяц) Боялись, что за это время не успеют весь город посмотреть )))) Я их успокоила, сказала, что на это хватит и двух недель.. максимум!) Затем поднялись на лифте на 4-й этаж, чтобы по мосту дойти до садов. ( где лифт находится можете спросить на любом информационном стенде в Променаде ). После лифта сразу вышли к мосту, по которому дошли до гостинницы, и дальше направились в сады. Опережая события, скажу, что на обратном пути ( а возвращались из садов мы тем же путем) мы не стали сразу на лифте спускаться вниз, а решили прогуляться по крыше Променада, и с удивлением для себя открыли отличную смотровую площадку на всю бухту! От туда открывался великолепный вид, можно было посидеть на скамеечках.. прекрасное место для наблюдения за лазерным шоу или салютом)
 Мост от Променада к Марина Бэй Сандс.
 Марина Бэй Сандс. Вид изнутри с моста.

 А это уже мост от Отеля к Садам.
 Утром народа было очень мало. Вечером здесь уже были очереди даже на вход/выход, не говоря уже об очередях в лифты.




 На фото ниже - выход станции метро "Бэй Фронт" - как видите, пешком до Садов там совсем недалеко)




 Мост от гостинницы заканчивается небольшой смотровой площадкой, от нее вниз идет лифт и эскалатор.


 Думаю, лет через 10 сады будут выглядеть шикарно, пока же все еще сыровато: листва на только что пересаженных деревьях еще не отросла, есть целые области совсем свежих пальм, кое-где еще не пустили воду по каналам, газоны все изрытые, трава на них редкая )



 Как показано на множестве схем устройства этих деревьев, на самых верхушках расположены солнечные батареи.
 На этот мостик можно подняться на лифте













 молодые пальмы, немного лысые сады.. на заднем плане слева большой муравейник-беседка









 Еще одна интересная беседка с зеркальными стенами и окнами )


 Вот мы и добрались до лужайки, где через 1.5 часа должен был начаться концерт Симфонического оркестра. мы расположились на холме, в теньке.. Народа было немного. Поначалу.. ))



А теперь немного видео с того дня. Фейрверк был не особо виден из-за отеля, так что на видео его я снимать не стала..









Ощущение очень уютное.. тишина и эти огромные деревья-светильники, я бы даже сказала "ночники".. и правда очень уютно. Здорово там, наверное, вечером в будний день, когда нет таких толп, как в выходной )

А это я с пушкой ))))


Комментариев нет:

Отправить комментарий