воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Предновогодний Чайнатаун / Chinatown


Накопилось очень много фотографий, все никак не доходят руки их оформить, думаю, опубликую их уже после отъезда. А пока небольшая партия предновогодних фотографий из Чайнатауна. В сам НГ ( по Китайскому календарю он был тут 9-10 февраля 2013 ) мы не ездили в центр, так как все было закрыто, а в общественных местах и парках были толпы народа.. Но все же удалось заглянуть в Чайнатаун накануне )

Немного общей информации:


Как доехать:
На метро до станции «Chinatown»
Автобусы 2, 12, 33, 51, 61, 62, 63, 81, 84, 103, 124, 143, 145, 14 7, 166, 174, 190, 197, 851
Это один из старейших районов Сингапура. Он был образован лордом Стэмфордом Раффлзом во избежание этнических конфликтов.
Здесь, как и везде в Сингапуре, чувствуется смешение нескольких культур и цивилизаций: рядом с китайским храмом – мусульманская мечеть Джамае (Jamae Chulia Mosque) и старейший индийский храм Шри Мариамман
(Sri Mariamman), а даосский храм Тянь Хок Кенг (Thian Hock Keng) стоит рядом с мусульманским святилищем Нагор Дурга (Nagore Durgha).
Шоппинг в Чайнатауне – обязательная часть отдыха в Сингапуре. Здесь можно купить все – сувениры, лечебные средства традиционной китайской медицины, шелк, фарфор, электронику и антиквариат.




Началось все с того, что нам нужно было заехать в гости.. вот такой вид открывался с одного из последний этажей Чайнатаунской многоэтажки:





 Потом я решила прогуляться пешком до Раффлс плейс, а от туда уже до Садов в бухте. Путь был не близкий, но оно того стоило :) Здесь выложу кусочек Чайнатауна, продолжение путешествия будет в следующих постах..



 Небоскребы бизнесцентра не за горами )









 если честно, змею это не особо то напоминает ))))


Комментариев нет:

Отправить комментарий