воскресенье, 30 октября 2011 г.

Фотообзор. Китайский квартал.

Буквально неделю назад съездила в Чайна таун. Буквально за пару часов обошла всю округу, пофотографировала.. По магазинам гулять не особо хотелось, но там и без магазинов куча лавочек.. можно даже сказать огромный рынок между улицами. Купила себе несколько вещичек. Цены приемлемые, но и не сказать, чтобы было очень дешево. Хотя за 10-20 S$ можно купить этническую х/б блузочку или сарафанчик. Сразу у метро закупаться не советую - все таки цены повыше.. лучше погуляйте.. заодно и местность осмотрите :)
И так.. рассказ мой начинается с выхода из метро "Chinatown" - Карта MRT

 Собственно, так и выглядит выход из метро... Правда я вышла из другого. Там не так много лотков, а выход идет прямо к дверям торгового центра ( в котором, кстати, не оказалось кормительной комнаты, зато на первом этаже была вполне себе уютная кафешечка с демократичными ценами )), сначала мысль мелькнула, а туда ли я приехала.. но пройдя немного, все стало понятно :)
 Пожалела потом, что не купила пару таких кукол. По-моему называются "варешка" или как-то так... короче, одеваются на руку :) Висели эти пушистики рядом с выходом из метро, стоили в районе 10 долларов за пару. ( за одну шкуку может долларов 6 или 7.. не помню)
 Так выглядит эта улочка, если выйти из правильного выхода из Метро )
 Китайские фанарики тут повсюду.
 Думаю, торговаться можно. Но мой инглиш нот вери велл.. на таких как я ценники и рассчитаны, видимо :)))
 Украшений много.. но не так, как в Индийском квартале..
 Вид на эту же улочку, но с другого ее конца.
 Ну а это мне, как художнику... Просто не могла не пройти мимо :))) Купила себе маечку и сумку с Климтом.. Куда носить буду - не знаю, скорее всего, просто подарю кому-нибудь :)
 Пройдя дальше, за поворотом, можно увидеть храм. Как я поняла, один из древнейших в Сингапуре. Вход безусловно без обуви ( разуться нужно при входе)
 Зашла внутрь, по-привычке начала фотографировать все вокруг, но охранник меня окликнул, сказав: "Хочешь фотографировать - плати деньги" ))) ну, я, решила, конечно, что переживу )) да и коляску не хотелось оставлять при входе.
 Вид от дверей храма на улицу. Кругом кафешки и всякого рода учреждения типа массажа, парикмахерских, антиквартных, благовонных, мебельных и прочих магазинов.
 Вид все от тех же ворот, только в другую сторону )
Забегая вперед ( не знаю, почему эта фотография тут оказалась )) Скажу, что это рядом с метро же.. только немного с другой стороны. Это храм.
 Если идти от того выхода метро, с которого я вышла, то заблудиться сложно ) слева множество улочек с лотками, по которым я плутала ранее.. прямо - большой проспект, по обе стороны которого стоят большие торговые центры.
 Опять же вид на улочку с одним из выходов метро.
 Следующая улочка. Опять же кишит магазинчиками.. Правда, уже без лотков и палаток :)

 Зашла в один торговый центр. Спустилась вниз - там в ужасной духоте был рынок. На цены не смотрела. Но, скорее всего, дешево. Поднялась на второй этаж - большой магазин одежды, внизу - обуви. Купила себе там 3 пары обуви )) дорвалась таки... от 19 до 23 S$ за пару) Осталась очень довольна :)))
 Выйдя из центра, увидела тропинку, ведущую куда-то за дома... оказалось это небольшой скверик. Справа видно избушки, которые "передом" повернулись к большой улице ) рядом с одной такой "избушкой" даже могила была.. ужс.. додумались же..Вообще, там оказалось много скамеечек, голубей, индусов ( кстати, индусов тут действительно было очень много.. как будто и не китайский квартал )))) Я нашла укромное местечко, покормила ребенка и двинула назад, так как впереди был выход только по лестнице, а коляску с покупками тащить на себе совсем не хотелось..
 Так, пройдя еще немного я и увидела тот храм..( фото которого засветилось ранее)
 Вокруг футуристические пейзажи с видом на небоскребы...

Один из туристов, побывавших в Чайнатауне:
В главном торговом комплексе Чайнатауна на 1 этаже "мокрого" рынка
(полы здесь постоянно поливают водой - для чистоты и чтобы запах
смыть), там можно посмотреть всяких экзотических зверей, которые
китайцы едят, черепах, и так далее. Там можно выбрать себе на обед
лягушку - при вас с нее снимут шкуру, вроде бы даже с живой. :(
 а вот и сам храм. Буддистские храмы очень лояльно относятся ко всем посетителям. Даже въезд для колясок предусмотрен. Я как раз попала на службу, но внутрь заходить не стала, так как Вова стал капризничать, да и громко там было..
 Вид на храм из внутреннего дворика.

 Храм внутри.. Идет служба. К сожалению, удалось сделать только одно фото.)
Потом я направилась к метро. К тому выходу, из которого и вышла... Зашла в торговый центр немного сбоку. Забилась в уголок в какой-то небольшой кафешке, где очень вкусно покушала :))

1 комментарий:

  1. Этот скверик с видом на Пиннакл - это Дакстон Хилл скорее всего, довольно популярное тусовочное место!

    ОтветитьУдалить