суббота, 21 мая 2011 г.

Фотообзор. Jacob Ballas Children's Garden ( Детский парк рядом с Ботаническим садом)

Как всегда, начинаю с карты и адреса..


контактная информация:
Jacob Ballas Children's Garden
Singapore Botanic Gardens, 1 Cluny Road, Singapore 259569
Telephone: 6465 0196
Fax: 6473 7983
Email: NPARKS_SBG_Visitor_Services@NPARKS.GOV.SG


Как добраться:

На машине или такси:

  • From Dunearn Road - At the Dunearn-Kheam Hock Road junction, turn right to enter NUS Bukit Timah Campus. Turn right into Jacob Ballas Children's Garden after car park gantry.
  • From Bukit Timah Road - At the Bukit Timah-Kheam Hock Road junction, turn left to enter NUS Bukit Timah Campus. Turn right into Jacob Ballas Children's Garden after car park gantry.
Parking is available at Jacob Ballas Children's Garden and NUS Bukit Timah Campus. 

На автобусе:
  SBS Bus No. 48, 66, 151, 153, 154, 156, 170, 186 and SMRT Bus No. 67, 171. Alight along Bukit Timah Road, NUS Bukit Timah Campus bus stop.

Как пишут: Asia's first children's garden )).. Так оно и есть. Это действтиельно садик для детей. Если у вас есть детки, Вы в центре Сингапура, то вы просто обязаны туда сходить :) Только не забудьте захватить с собой плавки и полотенце для детишек :)

Сайт садика: http://www.sbg.org.sg 
Карта: 
 
 И наконец, фотографии ))))

Погуляв немного по садику, мы остановились для начала вот среди таких грибочков ) Там очень тихо. Людей в садике было немного, так как была середина недели, первая половина дня.
 Как и везде в городе, тут очень чисто, так что можно не волноваться за "ползающего" детеныша :)
 Оформление оригинальное ) есть в этом что-то доисторическое. Такие вот листочки, отпечатанные на бетоне можно увидеть в садике в нескольких местах.

 Дальше мы вышли на мостик, с которого открывался вид на небольшой ручеек )
 Мостик сделан так, что ребенок может на нем бегать, ползать, делать все, что угодно.. перила и решетка как раз рассчитаны на юных исследователей )
 А это по другую сторону от мостика )

 Можно увидеть беседку с соломенной крышей. такие тут стоят повсюду. Очень удобно, если нужно покормить ребенка ( хотя есть и специальное кафе для детей, а при входе даже закусочная с детскими снаками :)
 Вот та же беседка, но изнутри :)
 На примерах можно изучать растения и деревья.. Тут под каждым новым кустиком имеется табличка с описанием. А это специальный аквариум для водных растений.
 Можно даже посмотреть, как и что там творится под водой )
 Ну и конечно, потрогать ручками )



 Вот такой интересный ход ландшафтного дизайнера :) деткам одно удовольствие полазить в таких дебрях :)


 Приближаемся к водопаду..
 Проходим по мостику через ручеек,.. А что же там, по другую сторону водопада?? )))



 От сюда же идет навесной мостик. Так же совершенно безопасный для ребенка, но вот с коляской по нему проехать нереально. мы пошли в обход :)
Пройдя через кафе, реструмы и прочие заведения, мы почти сразу оказались у детского фонтана )
 Струйки тут разные. Вода теплая. Одно удовольствие )) ( не забудьте взять сменную одежду и полотенце для карапуза )

 Рядом же с фонтаном есть большая песочница с различными детскими турниками. Там нам еще рано было играть.. Тут наконец то пошел дождь. Мы его пережидали в беседке.
 Как известно, тропический дождь очень непродолжителен, так что через 20 минут мы уже направлялись к выходу.
Сфотографировать получилось далеко не все. Но все же, уверяю Вас, что с ребенком тут можно провести полдня точно! А потом, не долго думая, направляться в Ботанический сад и Сад Орхидей. Тут все рядом. Мы в Ботанический сад уже не пошли, а поехали домой...

Мое очередное посещение этого парка в следующем сообщении:  http://gekatarina-singapore.blogspot.com/2011/05/jacob-ballas-childrens-garden_27.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий