четверг, 23 июня 2011 г.

Фотообзор. Национальный Сад Орхидей (National Orchid Garden)



Часы работы:
08:30 – 19:00 (ежедневно)
Стоимость билета:
Взрослый – S$5/105
Детям вход бесплатный
Как доехать:
Автобусы 7, 75, 77, 105, 106, 123, 174
Такси из центра города: около S$10/210

Главной гордостью Ботанического сада является расположенный на большом холме и занимающий территорию в 3 гектара парк Орхидей, который принимает ежегодно более миллиона туристов. На сегодняшний день этот парк представляет собой не только самую большую коллекцию живых орхидей в мире (парк насчитывает около 60 тыс. видов), но и основной центр по их сохранению и гибридизации.

Парк орхидей разделен на четыре тематические зоны:
1. Орхидеи Сингапура. Именно эта зона имеет самую обширную и красочную коллекцию.

2. VIP Орхидеи. Здесь собраны виды разных стран, прежде всего, Юго-Восточной Азии.
3. Cool House. Это павильон, выполненный из стекла, в котором содержатся т.н. «холодные» особи.
4. Сад Бромелиевых. Виды из Южной и Центральной Америки.

Представлены орхидеи тоже достаточно уникально. Каждая тематическая зона подразделяется в свою очередь на четыре части, выполненные в определенной цветовой гамме в соответствии со временами года. Весна представлена яркими, золотыми, желтыми и сливочными оттенками цветов, лето – в основном красными орхидеями, осень – преимущественно оранжевой гаммой, а зима – белыми и светло-голубыми цветами.
У каждого желающего есть возможность прикоснуться и сфотографировать понравившиеся экземпляры. Но строжайше запрещено отрезать и рвать орхидеи, потому что они являются символом государства Сингапур и охраняются законом. В сувенирном магазине Вы сможете купить саженцы живых цветов, орхидеи в вакууме, в серебре и 24-каратном золоте.
А теперь фотографии..

 на входе вас встречает вот такой фонтан с двумя аистами. дальше дело выбора :) налево пойдешь - поднимешься на самый в верх в галерею вип-орхидей, от туда, зигзагами постеменно спустишься через все остальные галереи, и придешь сюда же. Направо пойдешь - пойдешь дорогой извилистой, через разные галереи, поднимешься в результате в павильон Вип-орхидей, и дальше спустишься сюда же.. Я пошла направо...)))


 По всему саду организованы небольшие площадки для постановочных фото на фоне цветов.



 Вот например, табуреточки из натурального камня со мхом :) а на заднем плане много-много орхидей






 У всех цветов имеются таблички с названием.

 Парк сам по себе расположен на холме, так что каждая галерея находится на уровень выше предыдущей. К галереям можно подниматься по лестнице, либо же идти извилистой тропинкой. Так мы и ходили..
 Вот и первая галерея на нашем пути.















 Эта галерея практически сразу переходит в такой вот мостик, через который можно попасть в "Холодную галерею" Там находятся "Холодные" растения, в нее мы попадем позднее.
 Следующая галерея цветов)
 Место для фотосессии









 И, наконец мы вышли на мостик.


 Мост идет на уровне примерно 4-ого этажа.






 Вот и вход в павильон.
 Двойной ряд дверей. Внутри работают кондиционеры.
 Влажность очень высокая и довольно прохладно.

























 Поднимаемся к "Вип-орхидеям"









ну и напоследок немного запретных фотографий )) мне удалось пофотографировать в сувенирном магазине безнаказанно, хотя это там и запрещено. Я таблички не видела, честное слово )) да и одну местную девушку с фотоаппаратом увидела, так что без зазрения совести ходила с огромной пушкой )))















Комментариев нет:

Отправить комментарий